От 100 тысяч до 500 тысяч рублей могут получить предприниматели Усть-Лабинска

От 100 тысяч до 500 тысяч рублей могут получить предприниматели Усть-Лабинска

Для этого предприятия должны быть включены в реестр социальных 

Предприниматели Усть-Лабинска могут получить грант на развитие своего проекта. Для этого предприятия должны числиться в реестре социальных. Сумма государственной поддержки варьируется от 100 до 500 тысяч рублей. Средства можно направить на ремонт или аренду производственных, или офисных помещений, приобретение оргтехники, а также оборудования и комплектующих изделий при производстве медицинской техники. Гранты выдадут предприятиям малого и среднего бизнеса на условиях не менее 25% софинансирования. 

– В 2022 году департамент признал социальным предприятием 96 субъектов малого и среднего бизнеса. Из года в год этот показатель растет и увеличивается в среднем в 2 раза. Например, в 2021 году их было 50, в 2020 – всего 12. С ростом числа социальных предприятий растет и их потребность в господдержке, – рассказал глава краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства  Василий Воробьев.

Грантовая помощь для развития социального предпринимательства действует в Краснодарском крае с 2021 года. В 2022 году ее получили 25 краевых организаций. Общая сумма поддержки составила 11,3 млн рублей. Программа рассчитана до 2024 года включительно.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края