В «Прогресс Агро» проходит медобследование сотрудников

В «Прогресс Агро» проходит медобследование сотрудников

Стартовое медицинское обследование сотрудников в рамках программы «Здоровое предприятие» началось в группе компаний «Прогресс Агро» осенью прошлого года. Краевой мобильный центр переезжает с предприятия на предприятие и оказывает качественное медицинское обслуживание. На этой неделе обследование прошли сотрудники двух предприятий: Завода полимерной упаковки и ПУ «Юг».

Медицинское обследование занимает не более 10-15 минут. Сотруднику измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, делают кардиограмму, а также экспресс-анализы уровня холестерина и глюкозы в крови. В конце обследования терапевт поясняет, насколько показатели соответствуют норме, предупреждает о факторах риска и при необходимости назначает дальнейшее обследование.


Как отмечает главный специалист отдела по социальной политике и региональному развитию Константин Карпов, такой формат медицинской диагностики будет максимально удобен для всех сотрудников компании. Обследование в мобильном центре позволит быстро и абсолютно бесплатно определить факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. Сотрудникам не нужно будет тратить время и деньги на дорогу и не придется стоять в очередях как в обычной поликлинике.

Благополучие и защита здоровья сотрудников являются приоритетами социальной политики «Прогресс Агро». Для их обеспечения и реализуется программа «Здоровое предприятие». Ее главные цели - увеличение производительности труда, улучшение внутренних коммуникаций между сотрудниками компании, а также улучшение их общего самочувствия.

По информации "Прогресс Агро"