Молодежный совет «Прогресс Агро»: «В планах на год – шесть крупных проектов!»

Молодежный совет «Прогресс Агро»: «В планах на год – шесть крупных проектов!»

Каждый из нас хоть раз в жизни слышал фразу «Будущее – за молодежью!» Действительно, молодые ребята, как правило, более активны и инициативны, они имеют свежий взгляд на вещи, и именно от них зависит будущее нашей страны и мира, в целом.

В «Прогресс Агро» молодые специалисты представляют особую ценность, а самые активные ребята уже почти два года представляют интересы своего поколения в Молодежном совете группы компаний. Мы пообщались с председателем совета Анастасией Шевелевой и узнали о том, чем занимаются активисты, чего они успели достичь и какие планы строят на будущее.

- Анастасия, как вы оцениваете результаты деятельности Молодежного совета в 2022 году? Какие проекты были реализованы, а что отложили на потом? Какие главные достижения активистов можно выделить?

- 2022 год стал для Молодежного совета очень активным и плодотворным. Мы провели более 70 мероприятий, реализовали два масштабных проекта: строительство уличной библиотеки в сквере у городского фонтана и украшение елок новогодними гирляндами в том же сквере. В копилку наших ребят прибавилось много спортивных достижений. Кроме того, активисты Молодежного совета прошли ряд обучений, одно из которых – семинар по социальному проектированию. Это важно для нас, ведь реализация проектов – одна из главных целей совета. 

Теперь каждый активист сможет сформулировать и написать свой проект, и это не может не радовать. Но главным достижением я бы назвала целеустремленность наших ребят. Без нее ничего бы не получилось!

- Какие планы на 2023 год? Есть ли в разработке новые проекты?

- Планы грандиозные и масштабные! Напомним, что в 2023 году мы собираемся реализовать шесть интересных проектов: попасть в Книгу рекордов России, покорить Эльбрус, улучшить экологическую обстановку в городе, установить уличный кинотеатр, который позволить организовать культурно-развлекательный досуг для жителей Усть-Лабинск, а еще провести выездное мероприятие по созданию команды для молодых специалистов компании.

- Планируете ли что-то менять в работе Молодежного совета?

- Будут изменения в составе совета. Очень много молодых и инициативных работников компании хотят пополнить ряды сообщества. Именно поэтому 23 января мы объявили набор в Молодежный совет «Прогресс Агро».

- Деятельность совета очень многообразна. Сталкиваетесь ли вы с какими-либо сложностями?

- Конечно. Сложности присутствуют всегда и в любой деятельности, но мы умеем с ними работать и справляться. Основная сложность для активистов – нехватка времени, ведь деятельность в совете мы совмещаем с нашей основной работой.


- К слову, о нехватке времени. Вы ведь не просто рядовой сотрудник, а молодой руководитель. Как удается совмещать деятельность в Молодежном совете со своей основной работой? Какой совет дали бы другим активистам?

- В первую очередь, помогает правильное распределение обязанностей. Это касается как основной, так и общественной деятельности. В Молодежном совете каждый специалист закреплен за своим сектором, у каждого есть свои определенные задачи.

А что касается совета, то я бы порекомендовала молодым специалистам не бояться пробовать что-то новое, предлагать свои идеи. Ошибиться может каждый, но это не повод сидеть и бездействовать. Ведь наша компания дает много возможностей для реализации своего потенциала. Это я знаю не понаслышке!

- Трудно ли брать ответственность за осуществляемые проекты? Возникало ли желание бросить все и уйти из совета?

- Бросить все и уйти – это самый легкий путь. Но это явно не позиция молодого активиста. В составе совета очень сильная команда, и вместе мы преодолеваем все трудности.

- Как вы привлекаете молодых специалистов в Молодежный совет? Назовите главные преимущества нахождения в нем.

- Привлекаем, конечно, нашей деятельностью. То, что мы делаем и реализуем, значительно увеличивает заинтересованность молодых специалистов. Из преимуществ могу выделить профессиональный рост и самореализацию, возможность участвовать в решении социальных проблем и представлять интересы молодежи.

- Каким должен быть член Молодежного совета? По какому принципу вы отбираете ребят? Насколько строгий отбор?

- Член Молодежного совета – это человек с активной позицией, идейный, обладающий дополнительным временем для общественной деятельности. Отбор в совет проходит в три этапа: анкетирование, личное собеседование и тестирование. Именно по общему результату принимается решение – подходит нам человек или нет.

- Анастасия, как, на ваш взгляд, каждый устьлабинец или сотрудник «Прогресс Агро» может помочь своей компании и своей малой Родине?

- Главное, быть неравнодушным к своей компании и к городу. Каждый может помочь хотя бы своим бережным отношением к новым объектам. К сожалению, не все оценивают вклад компании и администрации города в благоустройство территории.

- Согласны ли вы с выражением «Будущее – за молодежью»?

- Однозначно – да! Во все времена будущее страны было за молодежью. Именно молодые люди были двигателями революций, прогресса и развития.

- Спасибо за беседу!

По информации "Прогресс Агро"