«Прогресс Агро» направил средства для улучшение условий труда на элеваторе

«Прогресс Агро» направил средства для улучшение условий труда на элеваторе

На Кореновском элеваторе, также входящем в группу компаний «Прогресс Агро», реконструируют служебные помещения в рамках реализации корпоративного социального проекта «Улучшение санитарно-бытовых условий труда». 

Так, на ремонт и закупку бытовой техники для сотрудников из бюджета Объединенного рабочего совета выделено 1 млн 100 тысяч рублей.

На эту сумму участники Рабочего совета предприятия привели в порядок комплекс с мужской раздевалкой и душевой, комнату отдыха и приема пищи для работников, помещение для обогрева, а также другие производственные и бытовые площади.

– Наша долгосрочная цель – создать комфортные санитарно-бытовые условия для работников, – рассказала председатель Объединенного рабочего совета ГК «Прогресс Агро» Елена Простотинова. – Комфортные и безопасные условия труда – один из основных факторов, влияющих на производительность и безопасность труда, здоровье работников.

Сначала активисты рабочего совета проинспектировали санитарно-бытовые условия труда в структурных подразделениях ГК «Прогресс Агро», чтобы определить проблемы. Особое внимание – состоянию санитарно-бытовых помещений.

Далее мы определили перечень необходимых к выполнению работ, оценили стоимость ремонта и выстроили приоритеты, – добавила Елена Простотинова. – Так, в минувшем году ремонт прошел на одном из крупнейших предприятий группы компаний – АО «Кореновский элеватор».

По словам директора производства Владимира Червяка, проделана большая работа, дополнительно закуплена бытовая техника для удобства сотрудников – холодильники и обогреватели.

Сделали капитальный ремонт нескольких помещений. Приобрели дополнительную мобильную лабораторию с обогревом, водоснабжением и канализацией. Уложили новую тротуарную дорожку у здания элеватора. Постоянно стараемся создавать для специалистов хорошие условия труда, – отметил руководитель.

Среди выполненных работ: косметический ремонт в бытовой комнате второго и четвертого этажей производственного здания элеватора. Так же обновили стены и потолок в комнате временного хранения образцов и в кабинете кладовщика, в раздевалке, комнате приема пищи и душевой ремонтно-механической мастерской. Кроме того, ремонт сделан в комнате приема пищи ремонтно-энергетической бригады.



В планах у руководства элеватора – подготовить документы по улучшению санитарно-бытовых условий на 2023 год, чтобы продолжить реконструкцию.

Напомним, Кореновский элеватор – это целый комплекс сооружений, состоящий из нескольких корпусов для хранения, мест для погрузки и выгрузки зерна, зерносушилок, калибровочных цехов, складов хранения и лабораторий.


По информации "Прогресс Агро"