В Анапе пройдет краевой конкурс «Воспитатель года Кубани»

В Анапе пройдет краевой конкурс «Воспитатель года Кубани»

Усть-Лабинский район представит дошкольный педагог Татьяна Попова


Анапа впервые примет краевой профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани». В 2022 году победителем состязаний стала воспитатель анапского детсада №43 «Буратино» Евгения Примачок. В 2023 году конкурс пройдет в юбилейный 20 раз. В конкурсе участвуют 44 педагога из всех городов и районов края. Воспитателям предстоит провести педагогическое мероприятие с детьми и поделиться с коллегами профессиональным опытом. Затем экспертное жюри определит 15 лауреатов, которые продолжат борьбу в финале.

 - По итогам будут определены пять призеров, которые сразятся за звание победителя на «Педагогических дебатах». Имя лучшего воспитателя Кубани объявят 3 февраля на торжественной церемонии закрытия в Городском театре, - сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. 

Чтобы определить лучшего в профессии, пяти лауреатам предстоит пройти еще одно конкурсное испытание – ток-шоу «Профессиональный разговор», которое будет транслироваться в режиме реального времени на YouTube-канале Института развития образования Краснодарского края.

Усть-Лабинский район на краевом конкурсе представляет воспитатель детского сада № 2 Татьяна Попова. Она обошла районных коллег на муниципальном этапе состязаний, который состоялся в конце 2022 года. 

Фото: popovatatyanads2.wixsite.com/tatyanapopova