Белорусскую халву будут производить из подсолнечника, выращенного на Кубани

Белорусскую халву будут производить из подсолнечника, выращенного на Кубани

Производители халвы из Беларуси заинтересованы в новых поставках


Производители халвы из Беларуси заинтересованы в поставках кубанского подсолнечника. Экспорт культуры в рамках визита закупочной делегации республики в Краснодарский край.

– Мы организуем и проводим мероприятия, направленные на укрепление сотрудничества и дальнейшее развитие дружественных отношений с Беларусью, важнейшим внешнеэкономическим партнером Кубани. Ежегодно организуем бизнес-миссии в республику для прямых переговоров с целевыми компаниями. Рассчитываем, что эта встреча откроет новые перспективы для продвижения кубанской продукции на рынок Беларуси, – рассказал директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Основная цель закупочной делегации Беларуси – поиск новых партнеров в области поставок продуктов питания и сельхозпродукции, упаковки. Например, одно из кондитерских республиканских предприятий заинтересовано в экспорте семян подсолнечника из Краснодарского края для изготовления халвы. Другая компания планирует наладить поставки кубанских яблок, томатов и огурцов на прилавки белорусских супермаркетов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края