Трехлетнему ребенку из Усть-Лабинска фонд «Вольное Дело» приобрел жизненно необходимое лекарство

Трехлетнему ребенку из Усть-Лабинска фонд «Вольное Дело» приобрел жизненно необходимое лекарство

Никита Федорко страдает от врожденного заболевания и нуждается в постоянных инъекциях

Благотворительный фонд Олега Дерипаска «Вольное дело» помог родителям Никиты Федорко из Усть-Лабинска приобрети медицинский препарат, необходимый для лечения их сына, сообщает «Кубань-Информ»

Трехлетний Никита Федорко страдает от первичного иммунодефицита. Это тяжелый врожденный генетический порок, который лишает ребенка защиты иммунной системы. Обычно заболевание проявляется или сразу после рождения, или в течение первых двух лет жизни, как и произошло в случае Никиты. До семи месяцев мальчик не уступал сверстникам в развитии. Ближе к году ребенок начал часто и с осложнениями болеть. 

Помочь Никите может заместительная терапия внутривенными иммуноглобулинами человека. Инъекции необходимо делать на протяжении всей жизни. Но помимо Никиты в семье Федорко подрастает еще один ребенок дошкольного возраста и родители не могли прибрести достаточный запас препарата. Вопрос удалось решить благодаря финансовой помощи фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», и теперь Никита полностью обеспечен лекарствами.

Фото: пресс-службы фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».