В Усть-Лабинском районе выявили более 50 незаконных подключений к центральному водопроводу

В Усть-Лабинском районе выявили более 50 незаконных подключений к центральному водопроводу

«Водоканал» Усть-Лабинского район выдал 169 судебных документов


В муниципальном предприятии подвели итоги прошлого года. Как говорится в отчетном документе предприятия, «совместная работа абонентского и юридического отделов МУП «Водоканал» позволила получить 169 судебных приказов и решений судов». Всего в 2022 году от центрального водоснабжения отключили 32 абонента. К таким мерам приходиться прибегать ресурсоснабжающей организации из-за задолженностей потребителей более чем за два расчетных периода.

– Подводя итоги ушедшего года, можно сказать одно – он был непростым, но результативным, – отметил директор «Водоканала» Сергей Прокопенко. – Задачи и цели, поставленные в начале года были достигнуты общими усилиями, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире в целом. МУП «Водоканал» приложил все силы для повышения надежности и качества водоснабжения родного района и роста комфорта и благополучия его жителей.

В прошлом году в МУП «Водоканал» перешли еще четыре сельских поселения – Железное, Восточное, Кирпильское и Некрасовское. Новых абонентов специалисты «Водоканала» посещали на дому: сверяли показания счетчиков, разъясняли свою работу и отвечали на актуальные вопросы. В некоторых случаях выявили незаконные врезки в центральный водопровод.

– Такие недобросовестные граждане были в плановом режиме отключены от системы центрального водоснабжения с последующим наложением штрафных санкций, – рассказал руководитель предприятия.

Специалисты ресурсоснабжающей организации напоминают всем потребителям, что незаконные врезки вредят всей системе центрального водоснабжения, к тому же они производятся без получения технических условий и соблюдения санитарных и эпидемиологических норм.

С начала этого года МУП «Водоканал» заменил пять сгоревших насосов: на водозаборе «Вокзальный» в станице Воронежской, на водозаборе в станице Ладожской (улица Широкая), а также на артезианских скважинах в хуторе Свободном (Железное сельское поселение), в станицах Кирпильской и Некрасовской.

Аварийно-восстановительные работы специалисты выполнили в восьми населенных пунктах: на улице Мира в хуторе Саратовском (Братское сельское поселение), на улице Коломийцева в станице Новолабинской, на улице Ленина в станице Воронежской, на улице Октябрьской в селе Суворовском, на улице Красной в хуторе Александровском, на улице Красносельской в станице Тенгинской, на улице Орджоникидзе в станице Некрасовской, а также на шести участках в станице Ладожской на четырех улицах – Советской, Колхозной, Театральной и Песчаной.


Фото: МУП «Водоканал»