Спортсмены из Краснодарского края взяли серебро на международных соревнованиях по самбо

Соревнования прошли в Красноярске

Кубанские спортсмены стали серебряными призерами международных соревнований по борьбе. Турнир по вольной борьбе прошел «Кубок Ивана Ярыгина» прошел в Красноярске

- Поздравляю кубанских спортсменов! Вольной и греко-римской борьбой в крае занимается более 13 тысяч человек. Спортивная борьба активно развивается на территории 32 муниципалитетов Краснодарского края. Ежегодно в состав кандидатов в сборную команду, - рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Участие в международном турнире приняли более 400 спортсменов из 12 стран мира. Серебряные медали завоевали Екатерина Полещук в весовой категории до 55 кг. и Тимур Бижоев в категории до 74 кг. По итогам сборная России с большим отрывом завоевала первое место. В сборную страну по спортивной борьбе входят порядка 50 спортсменов из Краснодарского края.