Усть-лабинские школьники защитят свои проекты в московском вузе

Усть-лабинские школьники защитят свои проекты в московском вузе

Ученики школы №6 Усть-Лабинска вышли в финал Всероссийского конкурса


Старшеклассники шестой городской школы Александр Ерунов и Алена Савченко в сопровождении своего педагога по русскому языку и литературе Ольги Касьяновой отправились в Москву. В воскресенье, 5 февраля 2023 года, им предстоит выступить в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева.



Усть-лабинские финалисты являются подопечными филолога из школы №6 Гульнары Боткиной. Преподаватель русского языка и литературы из Томска третий год живет и работает в Усть-Лабинске. На Кубань Гульнара Маратовна вместе с семьей переехала по федеральной программе «Земский учитель».
Ребята уже познакомились с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева, где прошли организационное собрание и инструктаж по представлению конкурсных работ. Александру и Алене предстоит выступить в 19-й по счету литературной секции.

Председателем жюри конкурса выступит Наталия Миронова – кандидат педагогических наук, доцент Московского государственного педагогического университета, ответственный редактор журнала «Литература в школе». Также в числе экспертов, которые будут оценивать финалистов конкурса, магистрант Института филологии МПГУ, педагог по воспитанию АНО «Павловская гимназия» Екатерина Курочкина, эксперт МЦКО, магистрант Института филологии МПГУ Наталья Изумрудова и куратор секции Светлана Уштрова.

Перед защитой юные устьлабинцы прогулялись по зимней столице, побывали на Красной площади и покатались на коньках.





Фото участников конкурса