Девять предприятий Кубани участвуют в крупнейшей международной продовольственной выставке

Девять предприятий Кубани участвуют в крупнейшей международной продовольственной выставке

Выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023» проходит в Москве

Девять кубанских предприятий привезли свою продукцию на крупнейшую международную продовольственную выставку, которая проходит в Москве. Застройку коллективного стенда Кубани обеспечил Центр поддержки экспорта Краснодарского края. На нем представлены кондитерские изделия, крупы, подсолнечное масло, оборудование для консервирования, макаронные и хлебобулочные изделия, а также кормовые добавки.

– Предприятия региона не первый год принимают участие в выставке «Продэкспо» – о высоком качестве продукции наших производителей давно знают покупатели ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие придает мощный импульс деловой активности в начале года, а для малого и среднего бизнеса это отличный инструмент, позволяющий познакомить со своей продукцией, продвинуть бренды на новые рынки, расширить базу потенциальных клиентов, – рассказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Благодаря участию в выставочных мероприятиях кубанские предприятия ежегодно заключают новые экспортные контракты.

Напомним, в Усть-Лабинске появится новая мебельная фабрика за 30 млн рублей. Соглашение о создании этого производства было подписано на выставке «Иннопром» в Ташкенте в 2021 году.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края