На Кубани сократят сроки подключения бизнеса к сетям ресурсоснабжающих организаций

На Кубани сократят сроки подключения бизнеса к сетям ресурсоснабжающих организаций

В регионе появится специальный инвестиционный стандарт

В Краснодарском крае планируют сократить сроки подключения бизнеса к сетям ресурсоснабжающих организаций. Для этого в крае внедрят Региональный инвестиционный стандарт. Взаимодействие органов власти, бизнеса и ресурсоснабжающих организаций обсудили на заседании регионального штаба. В совещании участвовал глава департамента инвестиций и развития МСП Кубани Василий Воробьев.

– Мы совершенствуем условия для активизации инвестиционной деятельности. На Кубани активно ведется работа над внесением изменений в регламенты наиболее востребованных инвесторами административных процедур. На каждом этапе «клиентского пути» появились конкретные планы мероприятий по их решению и оптимизации процессов, реализация которых позволит сократить инвестиционный цикл в Краснодарском крае в два раза, – рассказал Василий Воробьев.

В 2023 году Краснодарский край стал пилотным регионом, где экспериментируют с разными способами сокращения и оптимизации «клиентского пути» по подключению к газораспределительным и электрическим сетям.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края