«Свеча памяти» собрала кубанцев разных поколений в Усть-Лабинском районе

«Свеча памяти» собрала кубанцев разных поколений в Усть-Лабинском районе

Традиционная акция памяти прошла в станице Воронежской


Уже 14-й год подряд воронежцы проводят акцию «Свеча памяти». На памятное мероприятие традиционно собираются школьники, их педагоги, жители станицы Воронежской всех возрастов возле храма в честь Рождества Богородицы. В этом году к Усть-Лабинскому району, в честь 80-летия освобождения Кубани от фашистских захватчиков, присоединились Курганинский, Мостовской, Динской районы и город Краснодар.


После торжественного построения вместе с главой сельского поселения Виктором Мацко все участники акции со свечами и иконами молятся за всех невинно убиенных во время оккупации в Великую Отечественную войну.


Дети и взрослые вспоминают солдат, освободивших наши станицы и города, и погибших от рук фашистов мирных жителей. Зажженные в Воронежской свечи памяти отправляются в соседние поселения Кубани. С 2010 года в памятной акции участвуют жители станиц Воронежской, Васюринской и Старокорсунской.


В День освобождения Воронежского сельского поселения, 6 февраля 2023 года, на братскую могилу в Парке Победы возложили живые цветы и венки.











Фото: администрация Воронежского сельского поселения