Вениамин Кондратьев провел заседание оперштаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Вениамин Кондратьев провел заседание оперштаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Погодные условия начнут улучшаться с 9 февраля

Вениамин Кондратьев обсудил ситуацию с непогодой в муниципалитетах Краснодарского края. Второй день на территории региона бушует непогода. По прогнозам синоптиков, погодные условия начнут улучшаться с 9 февраля. Наиболее сложная ситуация на Черноморском побережье.

– Второй день в регионе действует экстренное предупреждение. Мне важно понимать ситуацию в каждом муниципалитете, достаточно ли сил и средств, или главам необходима помощь краевых аварийно-спасательных служб, которые готовы в любой момент подключиться к предупреждению и ликвидации последствий стихии, – рассказал глав региона Вениамин Кондратьев.

В заседании оперштаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций принял участие глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский. Сейчас на территории Усть-Лабинска работают семь единиц спецтехники и бригады коммунальных служб, которые расчищают снег и обрабатывают дороги специальной смесью. Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов держать ситуацию на личном контроле, в случае ухудшения непогоды запрашивать помощь краевого центра.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края