Аэропорт Сочи наградили за работу в роли южного транспортного хаба

Аэропорт Сочи наградили за работу в роли южного транспортного хаба

Сотрудники гавани получили премию в номинации «Противостояние вызовам»

Международный аэропорт Сочи был признан лучшим в номинации «Противостояние вызовам». Эксперты оценили стабильную работу аэропорта в формате главного южного хаба. Конкурс проходил в рамках 10-й Юбилейной международной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации (NAIS).

–  Для нашего города было очень важно сформировать работу транспортной отрасли в этот период таким образом, чтобы транзитным пассажирам, продолжающим свое путешествие из Сочи в другие населенные пункты края поездом или на автобусе, было несложно составить свои маршруты. Команда аэропорта всегда работает в тесном взаимодействии с администрацией города Сочи по ключевым вопросам. Поэтому нам приятно, что работа служб воздушной гавани курорта заслуженно отмечена профессиональной наградой как раз к профессиональному празднику – Дню гражданской авиации, – рассказал вице-мэр Сочи Николай Бескровный.

С момент закрытия трех из четырех аэропортов Кубани, воздушные ворота Сочи приняли на себя беспрецедентный пассажиропоток. Значительно выросла и маршрутная сеть аэропорта, особенно её международная часть. Сотрудники сочинской гавани успешно справились с нагрузкой и не потеряли в качестве обслуживания пассажиров.

В 2024 году начнется строительство второго терминала авиакомплекса площадью 40 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций составит около 25 млрд рублей. Объект закончат к 2026 году.

Фото: пресс-служба администрации Сочи