На Кубани врачам неотложки ради спасения пациента пришлось сплавляться по реке

На Кубани врачам неотложки ради спасения пациента пришлось сплавляться по реке

Пожилому мужчине из отдаленного села требовалась госпитализация

В Краснодарском крае бригаде скорой помощи пришлось добираться до пациента сначала на электропоезде, а затем вместе с больным мужчиной сплавляться по реке. Об истории, которая произошла в Горячем Ключе, рассказала вице-губернатор региона Анна Минькова. Вызов из станицы Долина Очарования поступил дежурному отделения скорой помощи горбольницы Горячего Ключа. Маломобильного мужчину нужно госпитализировать, но добраться до населенного пункта можно только на поезде.

- Зачастую непогода становится настоящим испытанием для бригад скорой помощи. К задаче оказать помощь добавляется и преодоление трудностей на пути к пациентам. Чтобы помочь мужчине, фельдшеры Григорий Воронец и Эдуард Юзбашев вместе с сотрудниками полиции и МЧС ранним утром выехали на электропоезде, - рассказала заместитель главы региона Анна Минькова.

Пациенту требовалась неотложная медпомощь, но обратно электричка шла лишь через пять часов. Помог местный житель, он на автомобиле-амфибии переправил врачей и пациента через реку, где на берегу их встретила карета скорой помощи. Сейчас мужчина находится в больнице под присмотром врачей, его жизни ничего не угрожает.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края