Жителей Кубани попросили воздержаться от поездок в сторону Черноморского побережья

Жителей Кубани попросили воздержаться от поездок в сторону Черноморского побережья
В Туапсинском районе ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

В Туапсинском районе ввели режим повышенной готовности из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. В усиленном режиме работают оперативные службы - силы и средства ГО, аварийно-спасательные отряды, полиция и врачи. На дорогах работают снегоуборочные машины и развернуты пункты временного пребывания людей и обогрева. На трассах в сторону Черного моря сложилась тяжелой ситуация. Временно огранили передвижение автобусов и грузовиков между поселками Дагомыс и Магри. 

- Решение временно ограничить движение большегрузного транспорта и автобусов от поселка Магри до поселка Дагомыс было принято в связи с ухудшением погодных условий. После очистки спецтехникой проезжей части дороги, движение транспорта будет возобновлено, - уточнили в Госавтоинспекции Краснодарского края.

До конца недели в Туапсинском районе прогнозируют ветер с порывами до 21-23 метров в секунду, дождь, снег, налипание мокрого снега, гололед, обледенение, температуру воздуха до -6 градусов, шторм на море с высотой волны до трех метров, тягун. Жителей региона власти просят временно отказаться от личных авто в пользу общественного транспорта, соблюдать скоростной режим, а также не отвлекаться во время вождения на мобильные устройства.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю