Малоимущим Усть-Лабинска компенсируют расходы на газификацию домов

Малоимущим Усть-Лабинска компенсируют расходы на газификацию домов

Люди смогут вернуть до 100 тысяч рублей


В Краснодарском крае расширили список льготных категорий граждан, которые могут воспользоваться правом на компенсацию за работы по газификации домовладения. С февраля 2023 года возможность вернуть до 100 тысяч рублей появилась и у малоимущих жителей региона.

  - Ранее на компенсацию по газификации внутри участка могли претендовать только семьи мобилизованных и добровольцев – участников спецоперации, ветераны, инвалиды и многодетные семьи. Сейчас добавили в этот перечень и малоимущих. Мы можем предоставить каждому из них по 100 тысяч рублей на эти цели, – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Инициативу губернатора Кубани Вениамина Кондратьева поддержали депутаты Заксобрания региона. Кубанцы могут получить компенсацию на проектирование и подключение сети, строительство или реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета. Возместить часть затрат могут только те, кто газифицировал домовладение после 17 сентября 2021 года. Для получения меры поддержки необходимо людям необходимо будет обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края