Выпускники Кубани определись с предметами для государственной аттестации

Выпускники Кубани определись с предметами для государственной аттестации

Двое выпускников выбрали для сдачи ЕГЭ 10 предметов

Кубанские выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ. Самыми популярными предметами стали обществознание, информатика, биология и история. Обычно, для поступления в вузы достаточно хорошо сдать три четыре предмета. В 2023 году два будущих выпускника выбрали для сдачи 10 предметов.

- В Краснодарском крае для участия в экзаменационной кампании зарегистрировались более 26 тыс. человек. Это учащиеся 11 классов, выпускники прошлых лет, а также студенты техникумов и колледжей, - рассказала министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева.

В 2023 году единый госэкзамен пройдет в три этапа. Его можно будет сдать досрочно с 20 марта по 19 апреля, потом с 26 мая по 1 июля начнется основное время и с 6 по 19 сентября будет дополнительная возможность пройти госаттестацию. Без успешной сдачи ЕГЭ выпускники не получат аттестаты о среднем общем образовании.

В Усть-Лабинском районе 360 обучающихся 11 классов, которые планируют сдавать ЕГЭ. В феврале будущие усть-лабинские выпускники побывали в Кубанском государственном университете. Для выпускников, сдающих литературу в период государственной итоговой аттестации, провели обучающий семинар "ЕГЭ по литературе - 2023: эффективная подготовка и успешная сдача". 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края