На Кубани наградили казаков и общественников за активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону СВО

На Кубани наградили казаков и общественников за активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону СВО

Памятные награды и благодарности получили 16 человек


В Краснодаре прошло награждение казаков и общественников за активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону спецоперации. Памятные награды «Человек дела» и благодарности атамана Кубанского казачьего войска получили 16 человек.

- Собрано и доставлено более 1,1 тонны гуманитарных грузов. Продукты, обмундирование, теплые вещи, технические средства, автомобили и все необходимое отправляем практически ежедневно из самых разных районных казачьих обществ, - рассказал войсковой атаман Александр Власов.

Первый гуманитарный конвой в зону СВО был отправлен в начале марта 2022 года. Сейчас в новые регионы России каждую неделю передают медикаменты, теплую одежду и технические средства ведения боя. Боевые задачи в составе казачьих отрядов и воинских частей выполняют более четырех тысяч казаков Кубанского казачьего войска.

Напомним, что в Усть-Лабинском районе появился создан объединенный центр по поддержке бойцов СВО. Идея принадлежала волонтер Павлу Гордееву. Для более эффективной и оперативной помощи нашим бойцам он предложил распределять между волонтерами-доставщиками груз по разным направлениям. Координировать поездки будет районная администрация.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края