Появилась подробная схема готовящегося к открытию Японского сада в парке «Краснодар»

Появилась подробная схема готовящегося к открытию Японского сада в парке «Краснодар»

В саду созданы 26 локаций

 

Новая очередь знаменитого парка еще не открыта, но уже известно, что это самый большой парк в мире за пределами Японии. Архитекторы и ландшафтные дизайнеры к его созданию подошли ответственно. Судя по инсайдерской информации в парке досконально воссозданы главные символы Страны Восходящего солнца – пагоды, драматический театр и сухие пруды.

В сети появилась подробная карта с 26 локациями Японского сада. Открывают парк Ворота Карамон, символизирующие власть. Архитекторы сохранили даже характерный элемент - волнообразная линия карахафу, которые идет сверху ворот. Посетители смогу прогуляться по сухим садам и прудам, где украшениями служат группа камней, песок или мелкая галька, выражающие течение воды. Ознакомятся в традиционным драматическим театром Но, внесенном в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Также можно поискать уединение в нескольких храмах или в бамбуковой роще. На территории планируют открыть ресторан, расположенный на озере с японскими карпами Кои.

Осенью 2022 года парк «Краснодар» отметил свое пятилетие. За это время он стал достопримечательностью не только краевого центра, но и Юга России.

Фото: Евгения Таранжина