В Краснодаре появились бесплатные инклюзивные экскурсии

В Краснодаре появились бесплатные инклюзивные экскурсии

Маршруты по историческим местам краевого центра разработаны для маломобильных граждан


В Краснодаре появился смарт-экскурсии для маломобильных жителей региона. В специально разработанные маршруты внесли все культурные объекты исторического центра города.

– Краснодарский край уделяет все больше внимания созданию условий для отдыха туристов с ограниченными возможностями здоровья. В регионе есть специально оборудованные пляжи для инвалидов-колясочников, санатории с бассейнами, адаптированными для маломобильных граждан. Наше ведомство поддерживает инициативу проведения бесплатных инклюзивных экскурсий по столице Кубани. Надеюсь, что это послужит примером и для других турфирм края, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Экскурсии будет проводить профессиональный гид-истории. Также все материалы участники получат в онлайн-формате. Первая экскурсия состоится 11 марта и будет повторятся каждые выходные до конца месяца.

Новый маршрут разработан с учетом национального стандарта Российской Федерации «Услуги туризма для людей с ограниченными физическими возможностями». Для участия необходимо предварительно записаться по номеру телефона 8 909 467-90-60.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края