В учебных заведениях Кубани стартовал отборочный этап конкурса «Преподаватель года»

В учебных заведениях Кубани стартовал отборочный этап конкурса «Преподаватель года»

Первый этап профессионального конкурса продлится до 20 марта


В колледжах и техникумах Усть-Лабинского района стартовал отборочный этап конкурса «Преподаватель года». До 20 марта предстоит выбрать лучших преподавателей, которые продолжат состязание на муниципальном уровне. Участникам предстоит провести открытые уроки и представить итоги работы за последние три года. Эксперты также щценят динамику учебной деятельности студентов, результаты воспитательной работы и участие в инновационной деятельности.

- Второй этап – территориальный, он пройдет с 27 марта по 21 апреля. Конкурсантам предстоит подготовить видеоролик о результатах своей работы, рассказать об опыте наставничества и взаимодействию с коллегами, родителями и работодателями. Также в онлайн-режиме пройдет открытая лекция, - рассказали в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики региона.

Финальные испытания пройдут в Краснодаре в мае. Тут испытания станут сложней. Финалистам придется провести урок для незнакомой группы студентов.

Конкурс «Преподаватель года» включен в список основных мероприятий Года педагога и наставника в крае. За более чем двадцатилетнюю историю существования конкурса, его участниками стали около 4 тыс. преподавателей системы среднего профобразования.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края