В Усть-Лабинске откроется молодежная фольклорная лаборатория

В Усть-Лабинске откроется молодежная фольклорная лаборатория

Фонд «Вольное Дело» приглашает артистов фольклорных ансамблей, студентов институтов культуры и любителей казачьей культуры принять участие в работе молодежной фольклорной лаборатории - творческой исследовательской мастерской традиционного песенного фольклора. Лаборатория пройдет 17-19 марта в Усть-Лабинском РДК «Кубань». Ведущая – этномузыколог и фольклорист Марина Техова.

Участников лаборатории ждет насыщенная программа: мастер-классы по традиционному народному вокалу, уроки по этнохореографии, бытовому танцу и аутентичным молодежным играм, лекции по культуре.

Самое главное – самые талантливые участники по итогам лабораторных результатов создадут молодежный фольклорно-этнографический ансамбль казачьей песни. Фольклорист Марина Техова прослушает всех участников, даст им индивидуальные рекомендации по вокалу, репертуару и хореографии, а также поможет подобрать репертуар и слаженно зазвучать новому ансамблю.

Молодежная фольклорная лаборатория работает при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» с целью выявить талантливых исполнителей и сформировать среду для их творческого и профессионального роста. Лаборатория – часть большого проекта фонда по сохранению традиционной культуры казачества и ее интеграции в современную жизнь.

Участие бесплатное.

 
Записаться можно по номеру +7(961)511-55-08