На Кубани к развитию малого и среднего предпринимательства привлекут крупный бизнес

На Кубани к развитию малого и среднего предпринимательства привлекут крупный бизнес

Для этого в стране разработана специальная Декларация


На федеральном уровне разработана Декларация, регламентирующая участие крупного бизнеса в помощи малому и среднему предпринимательству. Документ был разработан Минэкономразвития РФ совместно с крупнейшими деловыми объединениями страны.

Для Краснодарского края это важная инициатива, потому что 87% бизнеса в нашем крае – это малое и среднее предпринимательство. Присоединение крупных кубанских компаний к Декларации станет взаимовыгодным решением для всего рынка: малый бизнес получит инструменты для роста и масштабирования, а крупный – сможет совершенствовать производственные цепочки, выращивая для себя добросовестных поставщиков и подрядчиков, – рассказал вице-губернатор региона Александр Руппель.

Кубань занимает 1 место в ЮФО по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Их в Краснодарском крае зарегистрирована 281 тысяча. Крупные компании Кубани могут присоединиться к Декларации добровольно. Реестр организаций, присоединившихся к Декларации, будет опубликован в открытом доступе.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края