Знак качества «Сделано на Кубани» будут выдавать на три года

Знак качества «Сделано на Кубани» будут выдавать на три года

Стартовал прием заявок на участие в краевом конкурсе качества «Сделано на Кубани»

В Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в XI краевом конкурсе в области качества. С 20234 года конкурс «Сделано на Кубани» будет проводиться раз год. А знак качества победителей, которым наградят отбора, сохранит свое действие на трехлетний срок. Принять участие могут все кубанские организации и предприниматели. Отбор претендентов будут проводить в трех номинациях: продовольственные и непродовольственные товары, а также товары производственно-технического назначения. По итогам отбора победители получат знак «Сделана на Кубани». Также для них станут доступы региональные меры поддержки: участие в торгово-закупочных сессиях, ярмарках, выставках, выделение продукции на полках магазинов и сниженные процентные ставки по кредитам.

–  Знак «Сделано на Кубани» был разработан, чтобы выделить из всего многообразия местные и безопасные товары. Главные требования к претендентам – их продукция должна качественной и произведенной на территории Кубани, – рассказал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Сейчас знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены 1057 товаров 274 краевых производителей. В 2022 году победителями конкурса стали пять предприятий Усть-Лабинского района.

Фото: «Прогресс Агро»