Школьный фестиваль ГТО объявили в Усть-Лабинском районе

Школьный фестиваль ГТО объявили в Усть-Лабинском районе

Зимний этап краевого фестиваля завершится в середине марта


Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для школьников стартовал 13 февраля 2023 года и завершится 14 марта. К участию в этом мероприятии приглашаются все ученики общеобразовательных учреждений Усть-Лабинского района.


К примеру, в городской школе № 6 имени И. Т. Сидоренко в спортивно-игровом зале ученики пятых, шестых и девятых 9 классов выполнили нормативы нескольких видов испытаний – наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3 по 10 метров, поднимание туловища из положения лежа на полу, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук. За день спортивную программу выполнили 170 школьников. Для остальных желающих сдать нормы ГТО выделят дополнительное время.




Каждый год ребята этой школы Усть-Лабинска принимают активное участие в фестивалях ГТО, и многие из них уже имеют знаки отличия комплекса. Фестиваль набирает обороты во всем муниципалитете, и количество участников увеличивается.

Районный центр тестирования выражает благодарность ребятам и преподавателям за активное участие в зимнем фестивале и ждет всех, кто пожелает пополнить ряды районной команды ВФСК ГТО.

Фото: центр ГТО, Усть-Лабинск