В программу капремонта в Усть-Лабинском районе вошли 12 многоквартирных домов

В программу капремонта в Усть-Лабинском районе вошли 12 многоквартирных домов

Всего в регионе в программе капитального ремонта участвуют 19,5 тысяч многоквартирников


В программу капитального ремонта на Кубани входят 19,5 тысяч многоквартирных домов. В 2022 году в регионе отремонтировали 673 дома. На эти из бюджета было выделено 2,9 млрд рублей. В 2023 году финансирование было увеличено. На ремонт 1028 многоквартирных домов планируют потратить до 6 млрд рублей.

- Важно не снижать темпов и повышать качество проводимых работ. И здесь можно обратить внимание на краевых подрядчиков и производителей. Сегодня у нас выпускают практически любые необходимые строительные и отделочные материалы, кровлю, оборудование и лифты. Это позволит сократить срок поставок и повышать качество работ, сохранить деньги в экономике региона, – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

В 2023 году в Усть-Лабинском районе капитально отремонтируют 12 многоквартирных домов, 10 из них расположены в райцентре и еще два находятся на территории Вимовского сельского поселения.

В Усть-Лабинске капитально отремонтируют крыши в домах на улицах Вокзальная,39; Краснофорштадская, 15 и 17, Свердлова, 63 и 65; Ленина, 75; Воронежская, 9; Демьяна Бедного, 263; Артиллерийский, 20 и Коллективная, 9, корпус Б. Также в доме 263 по улице Демьяна Бедного полностью заменят систему электроснабжения.

В поселке Вимовец в доме 22 на улице Красная обновят фасад, а в многоквартирнике на Красной 12 заменят кровлю.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края