Выпускники девятых классов школ Усть-Лабинска выбрали предметы для сдачи экзаменов

Выпускники девятых классов школ Усть-Лабинска выбрали предметы для сдачи экзаменов

В регионе закончился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации


В Краснодарском крае закончился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации. Девятиклассникам нужно было определиться с предметами и подать заявления в Главную экзаменационную комиссию до 1 марта. За неделю аналитики подвели итоги и назвали самые популярные предметы у школьников.

- Обществознание остается самым востребованным предметом у девятиклассников остается. В 2023 году экзамен по этому предмету решили написать около 43 тысяч выпускников. География на втором месте. Ее выбрали более 35 тысяч школьников, - рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В 2023 году в ГИА примут участие более 1200 усть-лабинских девятиклассников из 31 районной школы. Экзаменационная кампания пройдет в три этапа. С 21 апреля по 16 мая экзамены можно сдать досрочно. Основной этап продлится с 24 мая по 1 июля и пересдать экзамены можно будет с 4 по 23 сентября.

В феврале 2023 года ребята прошли итоговое собеседование по русскому языку. «Зачет» по собеседованию является для учащихся девятых классов одним из условий допуска к прохождению государственной итоговой аттестации. Школьникам предстоит сдать четыре предмета: русский язык и математика являются обязательными и еще две дисциплины можно выбрать самостоятельно. 

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края