В Усть-Лабинске «жертвой» конфликта стала иномарка

В Усть-Лабинске «жертвой» конфликта стала иномарка
В Усть-Лабинском суде готовится к рассмотрению уголовное дело по обвинению 27-летнего жителя Краснодара в умышленном повреждении чужого имущества.

Дело было в ноябре 2022 года. Житель Краснодара вместе с семьей приехал в гости к родственникам в Усть-Лабинск. Сначала все было мирно, хозяева накрыли стол, и собравшаяся родня села употребить «за встречу». Во время застолья, по мере поступления градусов в организмы, были затронуты темы дележки какого-то имущества. Тут и началось!

Сначала разгорелся словесный конфликт, затем драка с катанием в обнимку по земле. Своего апогея ссора достигла, когда гостю попался под руку гвоздодер. Он подбежал к старенькому хозяйскому «Вольво» и принялся бить железякой ни в чем не повинный раритет. Нападавший разбил лобовое и боковые стекла, двери и стойки, после чего гости забрались в свою машину. За руль села супруга буяна и дала по газам. Вслед уезжающей машине полетел камень, но в цель не попал.

Потерпевший вызвал полицию и оценил ущерб в 40 000 рублей.

Уголовное дело расследовал отдел дознания ОМВД по Усть-Лабинскому району. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы и возмещение ущерба.

Фото пресс-службы ОМВД по Усть-Лабинскому району