Александр Полфунтиков из Краснодарского края установил шесть рекордов на Кубке мира по пауэрлифтингу и стал Чемпионом мира

Увлечение спортом пауэрлифтер совмещает с работой директором в общеобразовательной школе

Житель Горячего Ключа Александр Полфунтиков установил шесть мировых рекордов на Кубке мира по пауэрлифтингу и стал Чемпионом мира. Соревнования проходили в Египте. Кубанский пауэрлифтер выступил в составе российской сборной команды.

- Сборная команда РФ заняла 2 общекомандное место. А спортсмен из Горячего Ключа установил шесть рекордов и стал Чемпионом Мира. Александру Полфунтикову принадлежат три рекорда в приседании, два в становой тяге и рекорд в сумме трех движений, - рассказали в пресс-службе администрации Горячего Ключа.

За награды Кубка мира в Хургаде боролись представители более 15 стран. Кубанец стал абсолютным победителем, установив мировой рекорд по сумме упражнений – 750 кг. Ранее наивысшие достижения по этим соревнованиям с 2014 года числились за спортсменами США.
Команда по пауэрлифтингу – единственная в России, которая выезжает за границу и выступает под флагом России.

Увлечение спортом пауэрлифтер совмещает с работой директором в общеобразовательной школе № 6, а ранее возглавлял отдел по вопросам молодежной политики. Он активно участвовал в развитии более 10 молодежных формирований города. Одно из самых значимых – «Пост №1».