На Донбасс из Усть-Лабинска отправлена очередная партия посылок для участников СВО

На Донбасс из Усть-Лабинска отправлена очередная партия посылок для участников СВО

Очередная партия посылок для участников специальной военной операции на Донбассе была доставлена на днях по месту назначения. Ее отвезли усть-лабинские волонтеры – Павел Гордеев, Вячеслав Князев, Сергей Науменко и представитель волонтерского движения «Чистые сердца» из Белореченского района, которое неоднократно передавало устьлабинцам вещи и продукты для отправки в зону СВО. Это была уже 2-я партия помощи за месяц. Первая отправилась за ленту незадолго до Дня защитника Отечества. В этот раз волонтеры выехали на двух машинах – джипе и «Газели», в которые загрузили около 4 тонн посылок.

Как всегда, поддержку нашим бойцам оказывали неравнодушные устьлабинцы.

Коллектив Усть-Лабинского Дома ребенка (Анна Суходольская) передали 36 000 рублей и три коробки продуктов и теплых вещей.

Семейная чета пенсионеров Резатовых передала 5 000 рублей, продукты и теплые вещи.

Пенсионерка Алла Бережная передала 3 000 рублей.

Заведующая неврологическим отделением Усть-Лабинской ЦРБ Екатерина Клиндух в очередной раз передала: 50 кг. соленого сала с чесноком, 3 ящика сгущенки, 3 кг копченой колбасы, 5 кг. чеснока, 15 кг лука ,ящик макарон, 2 упаковки хлеба, ящик печенья и упаковку кофе, а также теплые вещи.

Ветераны ФСИН передали около тонны продуктов, теплые вещи, газовые горелки и баллончики к ним, спальные мешки и тенты.

Людмила Ивановна Дукина и Александра Андреевна Миринянина передали 5 ящиков продуктов.

Семья Соловьевых передала 3 кг меда и 3000 рублей.

Семья Марковских передала 2 коробки с продуктами и 2 ведра квашеной капусты.

Пенсионерка Ольга Александровна Демиденко вместе с жителями улицы Революционной 10 000 рублей для приобретения бензопилы для нужд диверсионно-разведывательного отряда «Тигр».

Усть-Лабинское районное общество инвалидов (Евгений Круглов) передали теплые вещи, продукты, акцизные товары, постельное белье и средства личной гигиены.

Учащиеся школы № 3 (педагог Орехова Светлана Юрьевна) в очередной раз передали продукты, теплые вещи, предметы личной гигиены, медикаменты и детские письма.


Жители хутора Железного передали для раненых, проходящих лечение в госпиталях, теплые вещи, постельные принадлежности, постельное белье.

Сотрудники прокуратуры Краснодарского края за соблюдением законности в исправительных учреждениях (Дорджи Оконов) передали 10 ящиков медикаментов и перевязочного материала.

ИП Чеботарев Сергей Михайлович передал 500 кг муки.



На собранные деньги были приобретены запрашиваемые бойцами бензопилы, комплекты инструментов для техобеспечения транспорта. Командировка оказалась сложной. Прямо в поле на простреливаемой территории по вине бездорожья у «Газели» срезало мост, пришлось его полностью менять. 


На устранение поломки ушло более суток – с запчастями помогла «Росгвардия», но ехать за ними пришлось в Таганрог. Тем не менее, все посылки доставлены по месту назначения. Медикаменты и постельные принадлежности переданы в мариупольский военный госпиталь, мука по договоренности с местной администрацией - в детский дом г. Мариуполя, продукты и теплые вещи - на наши блокпосты «Росгвардии» на Запорожском направлении.

Фото предоставлено участниками поездки