У выпускников Кубани с 20 марта начинается досрочный период единого государственного экзамена

У выпускников Кубани с 20 марта начинается досрочный период единого государственного экзамена

Экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет и одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут сделать это в основной период


Досрочный период единого государственного экзамена на Кубани начинается 20 марта. В Краснодаре откроют два пункта проведения, где ЕГЭ будут сдавать 460 человек. Это выпускники прошлых лет и одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут сделать это в основной период.

– Качество техники проверили в ходе апробаций, а сотрудники пунктов проведения уже прошли инструктаж и участвовали в тренировочных мероприятиях. Кроме того, педагоги проходят подготовку на специальной учебной платформе Федерального центра тестирования, – рассказала начальник отдела оценки качества образования и государственной итоговой аттестации Марина Бойкова.

Экзаменационные материалы получат в день экзаменов по защищенным каналам связи. Чтобы исключить возможность утечек, листы будут напечатаны под камерами видеонаблюдения. За прозрачностью процедуры в досрочный период будут следить 19 онлайн-наблюдателей регионального Ситуационного информационного центра и представители корпуса общественных наблюдателей «Российского Союза Молодежи».

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края