Вор-рецидивист из Усть-Лабинска устроил преступные гастроли по ЮФО и украл имущества на 12 млн рублей

Вор-рецидивист из Усть-Лабинска устроил преступные гастроли по ЮФО и украл имущества на 12 млн рублей

Мужчина совершил 26 краж будучи под административным надзором

Жителя Усть-Лабинского района подозревают в 26 кражах на 12 млн рублей. По данным следствия неоднократно судимый 41-летний мужчина совершал кражи имущества из домов будучи под административным надзором. К преступлениям рецидивист готовился заранее.

- Он оставлял свой автомобиль на окраине населенного пункта, пересаживался на велосипед и, проезжая по улицам, присматривал очередной объект. После чего мужчина, отжимая металлопластиковые окна, проникал в частные дома и забирал ценности: денежные средства, ювелирные украшения, иконы и дорогую парфюмерию, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Таким образом подозреваемый обворовал дома не только жителей своего района. Его след обнаружили в других районах Кубани, а также в Ставрополья.

Уголовное дело по статьям "кража" и "уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений" направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.