Житель Усть-Лабинска организовал в Краснодаре банду велосипедных грабителей

Житель Усть-Лабинска организовал в Краснодаре банду велосипедных грабителей

Мужчины за несколько месяцев украли 32 велосипеда на полмиллиона рублей


В Краснодаре задержали серийных воров велосипедов. В банду из трех человек 41 и 45-летние краснодарцы и 29-летний приезжий из Усть-Лабинского района. В течении нескольких месяцев воришки держали в страхе владельцев велосипедов Карасунского округа. Сначала подельники выслеживали велосипеды подороже, затем узнавали, когда владельцы оставляют своих «педальных коней» без присмотра.

- Далее они проникали в подъезды многоквартирных домов в Карасунском округе и похищали велосипеды на лестничных площадках, также уводили транспорт и со дворов. После чего сбывали похищенное имущество третьим лицам, вырученные деньги тратили на собственные нужды, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Всего фигурантам уголовного дела инкриминируется 32 эпизода противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 500 000 рублей. Кроме того, установлена причастность 29-летнего устьлабинца к грабежу на улице Московской краевого центра, где он открыто похитил мобильный телефон у местного жителя.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.