Девятиклассники Кубани пересдадут итоговое собеседование по русскому языку

Девятиклассники Кубани пересдадут итоговое собеседование по русскому языку

Дополнительное итоговое собеседование пройдет 15 марта

Дополнительное итоговое собеседование по русскому языку проведут 15 марта. В нем примут участие около 7 тысяч девятиклассников Кубани. Для получивших незачет или пропустивших испытания по уважительной причине в основной день это вторая попытка сдать экзамен.

- Успешная сдача итогового собеседования является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации, - сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Школьники за 15 минут должны выполнить четыре задания: прочитать вслух текст, пересказать его с привлечением дополнительной информации, подготовить монолог по одной из выбранных тем и провести диалог с собеседником. Результаты девятиклассники узнают в школах не позднее 22 марта.

Для выпускников, получивших незачет, либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, будет предусмотрен еще один дополнительный день проведения собеседования – 15 мая 2023 года.

В Усть-Лабинском районе в 2023 году девятые классы закончат 1200 ребят. Все вопросы по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку на территории района можно задать по телефону горячей линии +7(918)181-40-37

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края