Елена Газарова из Усть-Лабинска прошла во второй тур конкурса «Учитель года Кубани»

Елена Газарова из Усть-Лабинска прошла во второй тур конкурса «Учитель года Кубани»

Усть-лабинская учительница начальных классов гимназии № 5 стала лауреатом конкурса


В Краснодаре объявили итоги первого тура конкурса «Учитель года Кубани». Среди 15 лауреатов учитель начальных классов Елена Газарова из усть-лабинской гимназии № 5.

- Все люди проживают не свою жизнь, так как они не становятся теми, кем мечтали стать в детстве». Я очень горжусь тем, что проживаю свою жизнь, потому что с детства мечтала о профессии учителя. Школа — это моя стихия, без которой я не могу представить и дня своего существования. Мне доставляет неописуемую радость каждый день общаться с детьми, видеть мир и различные события их глазами, разделять их успехи и неудачи, - говорит о своей миссии Елена Газарова.

Это уже не первая попытка педагога получить главный приз профессионального конкурса – Хрустального пеликана. Теперь ей предстоит преодолеть второй этап состязаний. Лауреаты отвечают на вопросы коллег, учеников и их родителей в конкурсном задании «Вопрос учителю года». Ответы оценивает экспертное и детское жюри. В финал конкурса выйдет пятерка лучших. Победитель станет известен 17 марта. Осенью он представит Кубань в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края