В аэропорту Сочи встретили первый рейс новой армянской авиакомпании

В аэропорту Сочи встретили первый рейс новой армянской авиакомпании

Из Сочи в Ереван начали летать дополнительные самолеты


В Сочи встретили первый рейс новой авиакомпании Armenian Airlines. Воздушное судно, следовавшее по маршруту Ереван-Сочи-Ереван, прибыло в аэропорт курорта в 16:30. По старой авиационной традиции встретили торжественной водной аркой.

- Первым пассажиром, который прошел в Сочи регистрацию на рейс, стал Аркадий Шахмелян. Вместе с супругой он отравился в путешествие по Армении. На память Аркадий получил сувениры от сочинского аэропорта. Традиционные пряники с символикой аэропорта Сочи ждали всех 216 пассажиров, вылетевших в столицу Армении, - рассказали в пресс-службе воздушной гавани Сочи.

. Полеты в столицу Армении будут выполняться по понедельникам в 18:30 и пятницам в 22:30. Рейсы обслуживают авиалайнеры Airbus A321, способные вместить до 220 человек.
 Армения - одно из популярных направлений из сочинского аэропорта. Полеты из города-курорта в Ереван выполняют такие четыре армянские авиакомпании. Также добраться до столицы Армении можно с помощью трех российских авиаперевозчиков - «Азимута», Red Wings и «России».

Фото: пресс-службы аэропорта Сочи