В Усть-Лабинском районе состоялся весенний турнир по тэг-регби

В Усть-Лабинском районе состоялся весенний турнир по тэг-регби

Третий раз подряд побеждает школа №3 Усть-Лабинска


Победителем весеннего турнира среди школьных команд стал чемпион последних трех игр – команда городской школы № 3. Серебро завоевали спортсмены из школы № 25 станицы Ладожской, бронза досталась вимовским регбистам школы № 16. Четвертое и пятое места поделили между собой первая и четвертая школы Усть-Лабинска.


Судейство соревнования было представлено лучшими игроками регбийного клуба «Кубань»: Наврат Хамидова – претендовала на звание лучшего игрока женской Мировой Серии по регби-7, Диана Кудзиева – чемпион России по регби-7. Турнир прошел при поддержке Школьной регбийной лиги в спорткомплексе «Старт».

Для справки

Название «тэг-регби» этот вид спорта получил за наличие дополнительного инвентаря в виде двух ленточек на липучках, которые и называются «тэгами». В тэг-регби играют в основном начинающие, дети и подростки, так как он более безопасный. Тэг-регби – разновидность классической игры, только с упрощенными правилами и тактикой ловкости, а не силы. Например, для игры в тэг-регби не нужны обычные ворота в виде огромных столбов. Их роль выполняют линии, за которые участники должны приземлить мяч, чтобы получить баллы.

Фото: отдел по физической культуре и спорту Усть-Лабинского района