Житель Усть-Лабинска обокрал приютившего родственника

Житель Усть-Лабинска обокрал приютившего родственника

Следственным отделом ОМВД по Усть-Лабинскому району передано в суд уголовное дело по обвинению 28-летнего горожанина в краже мобильного телефона. Кража, на первый взгляд, банальная, но если углубиться в ее историю, очень даже поучительная.

Дело было в январе 2023 года в Усть-Лабинске. Женщина с супругом приютили у себя дома ее двоюродного брата. Родственничек был так себе - нигде официально не работал, перебивался случайными заработками, своего жилья не имел, зато очень любил выпить, и если удавалось что-то заработать, все пропивал. Муж сестры систематически гонял его, но из уважения к жене терпел родственника, хотя тот и повис на семейном бюджете мертвым грузом.

В тот день «нахлебник» очень хотел выпить. Зайдя в спальню к супругам, он увидел лежащий на столе мобильный телефон «Honor» и похитил его. По своему паспорту он сдал телефон в ломбард и выручил за него 2000 рублей. На полученные деньги напился.

Когда хозяин телефона хватился вещи, долго искать виновника не пришлось. Прижатый к стенке деверь признался, что сдал телефон в ломбард. Мужчина вызвал полицию, оценил ущерб в 7 000 рублей, а сам отправился выкупать заложенное имущество. Выкупать, правда, пришлось с процентами.

В итоге было возбуждено уголовное дело по факту кражи. /Теперь обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы. Мораль: при наличии неблагонадежных родственников ценные вещи желательно прятать даже в собственном доме.

Фото пресс-службы ОМВД по Усть-Лабинскому району