На Кубани по местам боевой славы будут водить туристов

На Кубани по местам боевой славы будут водить туристов

Новые туристические маршруты прошли оценку экспертной комиссии

В Краснодарском крае создали 14 туристических маршрутов по местам воинской славы. Работа была проведена в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Новые туры уже получили оценку Минэкономразвития РФ и экспертной группы Агентства стратегических инициатив. Новые туристические маршруты предлагают ознакомиться с воинской славой Анапы, Горячего Ключа, Сочи, Туапсе, Новороссийска и Темрюкского района. Всего в 51 регионе России сформировали 147 туристических маршрутов по местам воинской славы. Больше всего на территории Краснодарского края.

– На Кубани в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. В крае есть места где сражения шли буквально за каждый метр земли. Мужество и героизм советских солдат остановили противника. Теперь важно сохранить эту память о народе-победителе. Туристические маршруты по местам воинской славы – помогут привлечь детей к изучению истории родного края, – рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, семейное трио из Усть-Лабинска поразило жюри Всероссийского конкурса «Юный экскурсовод России» историей маленького скрипача Муси Пинкензона. Ребята провели видеоэкскурсию по особенным и памятным местам Устть-Лабинска, а затем вспомнили о подвиге маленького еврейского мальчика-скрипача.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края