Дальний подход к Крымскому мосту готов на 50%

Дальний подход к Крымскому мосту готов на 50%

Все работы будут закончены в 2024 году


Новая дорога к Крымскому мосту в Краснодарском крае готова на 50%. Строительство дальнего подхода к Крымскому мосту идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объект введут в эксплуатацию в 2024 году. Ожидается, что новая дорога разгрузит федеральную трассу А-289 и сократит время в пути к Крымскому мосту из Краснодара.

- Запуск движения позволит вывести транзитный транспорт с трассы А-289, проходящей через населенные пункты. В летние месяцы водители тратят на проезд этого участка до пяти часов. После завершения работ добраться от Краснодара до Крымского моста можно будет за два часа, – рассказал заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Дальний подход к Крымскому мосту будет четырехполосным, на нем не будет светофоров, но водителям нельзя будет ехать со скоростью выше 90 км/час. Протяженность новой дороги составит 119 км, в ее составе будет построено 10 разноуровневых развязок, которые обеспечат возможность съезда с трассы к городам, поселкам и станицам Краснодарского края.

Фото: пресс-службы Правительства России.