В Краснодарском крае открылись более 700 ярмарок с местной продукцией

В Краснодарском крае открылись более 700 ярмарок с местной продукцией

Фермеры получают торговые места бесплатно

На Кубани работают более 700 ярмарочных площадок на 50 тысяч торговых мест. На сельскохозяйственных и универсальных ярмарках можно купить продукцию местного производства. Кубанским фермерам выделяют места бесплатно.

Для аграриев это возможность сбыть свои товары, а для жителей – получить качественные сезонные продукты от местных производителей. Больше всего таких точек в Краснодаре – 87. Сюда свозят продукцию со всех муниципалитетов, – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Также в регионе работают 75 ярмарок «выходного дня». Приоритет здесь отдают фермерам, которые сами производят и перерабатывают свою продукцию. Таких «фермерских двориков», оформленных в едином стиле, в регионе уже более сотни. В 2022 году в Славянске-на-Кубани открыли первый в крае «Фермерский островок». Это супермаркет, где единый оператор продает продукты местных сельхозпроизводителей.

В Усть-Лабинске ярмарка выходного дня работает каждую субботу с 6 до 14 часов. Приобрести свежие местные продукты можно на улице Ободовского между улицами Октябрьской и Коминтерна.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края