Атаману Кубанского казачьего войска Александру Власову присвоен высший чин казачьего генерала

Атаману Кубанского казачьего войска Александру Власову присвоен высший чин казачьего генерала

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Президент России присвоил высший чин казачьего войсковому атаману Александру Власову. Владимир Путин подписал указ 23 марта. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 – В соответствии с указом президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. №169 «О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации» постановляю: присвоить высший чин казачьего генерала атаману Кубанского войскового казачьего общества Власову Александру Ивановичу, – говорится в тексте.

В 2020 году Александр Власов был назначен на пост вице-губернатора Краснодарского края. 1 мая 2021 года указом президент России стал атаманом Кубанского войскового казачьего общества. С началом специальной военной операции Кубанское войско в числе первых бросило все силы на помощь и поддержку жителей новых территорий и военнослужащих. Организовали первый в стране собственный специальный учебный центр «Кубань», где казаки проходят подготовку перед отправкой в зону спецоперации.

 Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края