Жители Кубани организовывают «солдатские привалы» для военнослужащих

Жители Кубани организовывают «солдатские привалы» для военнослужащих

Палатки для военнослужащих ставят в поселениях, через которые пролегает дорога в зону СВО

Жители Краснодарского края по собственной инициативе открыли три «солдатских привала». Первая специальная палатка с горячим питанием для военнослужащих появилась на подъезде к Крымскому мосту, затем такие же пункты появились в поселке Светлый Путь и в станице Варениковской. Через эти населенные пункты пролегает дорога пролегает дорога в зону спецоперации.

– Жители региона по собственной инициативе открыли уже три «солдатских привала» в населенных пунктах. В армейских палатках созданы условия для отдыха, там можно зарядить телефоны и связаться с родными. Благодарен нашим жителям за их неравнодушие. Ощущается, что мы сильны своим единством. И только там можно преодолеть любые сложности, – рассказал глава региона об инициативе жителей региона Вениамин Кондратьев.

Палатки оснащены газовыми плитками, холодильниками и морозильными камерами. Также есть специально оборудованные молельные комнаты для христиан и мусульман. На территории стоянки у Крымского моста также установлен арт-объект – большую букву Z.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края