Молодежь Усть-Лабинска научат распоряжаться карманными деньгами

Молодежь Усть-Лабинска научат распоряжаться карманными деньгами

В крае с 27 марта по 16 апреля пройдет неделя финансовой грамотности


На Кубани проведут Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Акцию организуют с 27 марта по 16 апреля в рамках Стратегии повышения финграмотности в России в школах и ссузах региона.

Все мероприятия ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов. Ребята получат практические навыки – как распоряжаться карманными деньгами, отвечать за личный бюджет. В свою очередь мамы, папы и учителя узнают, как вовлечь ребенка в семейное бюджетирование, – рассказал первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

Для самых маленьких участников проведут финансовый урок с героями мультсериала «Смешарики» и всероссийский конкурс от «Кроша и Гроша». Школьники постарше и студенты-первокурсники получат полезную информацию от экспертов и финансовых блогеров.

Проверить свою финграмотность с помощью онлайн-ресурсов смогут все желающие. Фестиваль «Фин3ОЖ Фест для детей и молодежи» пройдет на странице «Мои финансы» в сети ВКонтакте, в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края