Сотрудник «Прогресс Агро» рассказал школьникам о нюансах работы в IT-сфере

Сотрудник «Прогресс Агро» рассказал школьникам о нюансах работы в IT-сфере

В Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже прошел День карьеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет». На базе колледжа к сентябрю откроют кластер «Центр развития цифровизации», где будут обучаться будущие специалисты в сфере IT и программирования. 

Спикерами мероприятия выступили представители крупнейших организаций Усть-Лабинского района, они рассказали выпускникам о плюсах и минусах своей работы, поделились личным опытом.

Группу компаний «Прогресс Агро» на Дне карьеры представили ведущий специалист отдела обучения и развития персонала Александра Рудик и начальник отдела автоматизированной системы управления технологическим процессом Василий Старышев. Александра рассказала будущим студентам о группе компаний и о том, как попасть на стажировку в «Прогресс Агро», а Василий поведал о том, почему он выбрал для себя профессию из сферы IT, как устроился в компанию, каков его функционал и о многом другом.

- IT-специалисты сейчас одни из самых востребованных практически в каждой компании, ведь в нашем стремительно развивающемся мире уже ни одно производство не обходится без тех или иных информационных технологий, - отметил Василий Старышев. – С каждым годом такая востребованность будет расти, поэтому сейчас просто необходимо обучать молодых ребят по специальностям в сфере IT. Именно от этих школьников будет зависеть будущее не только нашего региона, но всей страны и даже мира.

Напомним, федеральный проект «Профессионалитет» – это новая форма сотрудничества образовательных организаций и работодателей в формате образовательно-индустриальных кластеров, объединенных общностью образовательных программ, которые будут реализовываться под конкретный заказ работодателей с их непосредственным участием. Так, например, «Прогресс Агро» является партнером сельскохозяйственного кластера «Росток Кубани». В рамках проекта в 2022 году компания выделила 35 млн рублей на строительство образовательного центра на базе Ладожского многопрофильного техникума.

По информации "Прогресс Агро"