Усть-Лабинский район вошел в пятерку лучших по вкладу в консолидированный бюджет Кубани

Усть-Лабинский район вошел в пятерку лучших по вкладу в консолидированный бюджет Кубани

В Геленджике провели расширенную коллегию министерства экономики и финансов края 

В городе-курорте прошла коллегия министерства экономики и финансов Кубани. В заседании участвовали первый заместитель главы региона Игорь Галась, вице-губернатор Александр Руппель, глава регионального Управления Федеральной налоговой службы Алексей Семенов, а также руководители профильных министерств и представители муниципалитетов.

– Несмотря на трудности, удалось избежать ухода экономики в минус. Все это благодаря принятым в 2022 году мерам по стабилизации экономической и финансовой ситуации в регионе. Муниципалитеты принимали активное участие в государственных программах, – рассказал Игорь Галась.

В трехдневной расширенной коллегии министерства экономики и министерства финансов приняли участие и представители Усть-Лабинского района. Управленцы финансово-экономического отдела рассказали о результатах реализации в муниципалитете национального проекта «Производительность труда». Усть-Лабинский район вошел в пятерку лучших муниципалитетов по вкладу в консолидированный бюджет края.

Участие в пилотных федеральных проектах позволило региону достичь хороших экономических результатов. Инвестиции остаются основным драйвером развития экономики. В начале 2022 года в регионе планировали привлечь 600 миллиардов рублей инвестиций. Удалось перевыполнить постеленный план на 90 миллиардов рублей.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края