Аэропорт Сочи увеличит количество рейсов в Турцию на 40%

Аэропорт Сочи увеличит количество рейсов в Турцию на 40%

Авиаузел перешел на летнее расписание


Международный аэропорт Сочи планирует на 40% увеличить количество рейсов в Турцию. Воздушная гавань перешла на летнее расписание работы. До октября 2023 года с берега Черного моря будут отправлять самолеты по 76 направлениям, из которых 54 внутренних и 22 международных. В список авиаперевозчиков внесено восемь иностранных.

- Особо стоит отметить развитие международных направлений. Рейсы на популярные турецкие курорты будут выполнять такие авиакомпании как «Аэрофлот», «Азимут», Red Wings, «ИрАэро», Azur Air и «Ямал». Количество рейсов в день в Анталью составит до 9 рейсов, в Даламан – до 2 рейсов в день, а в Бодрум – ежедневные по одному рейсу, - уточнили в пресс-службе южного авиахаба. 

Что касается международных направлений, то предполагается рост перевозок в Турцию на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Как ожидается, число рейсов в Анталью будет достигать девяти, в Стамбул – семи-восьми. Две авиакомпании займутся доставкой пассажиров на египетские курорты. До пяти рейсов в день ожидается в столицу Армении. Семь рейсов в неделю будет совершаться в аэропорт Тель-Авива, два рейса – в столицу Азербайджана. Откроются рейсы в Актау (Казахстан), Ургенч и Самарканд (оба – Узбекистан).

Фото: Ирины Пономаревой