Студенты КубГАУ побывали на предприятиях «Прогресс Агро»

Студенты КубГАУ побывали на предприятиях «Прогресс Агро»

Предприятия «Прогресс Агро» распахнули свои двери для студентов – участников программы «Управление проектами в АПК». В этот раз ребята познакомились сразу с четырьмя производственными площадками группы компаний.

Первым в списке стал Ладожский кукурузокалибровочный завод НПО «Семеноводство Кубани». Здесь ребята узнали о нюансах работы селекционеров, о гибридах кукурузы «Ладожские» и о том, как они производятся. Экскурсанты увидели оборудование завода и посетили склад готовой продукции.


Следом студенты отправились в сервисный центр им. И.Т. Губаря, сотрудники которого рассказали о сельскохозяйственной технике, которая используется на полях АО «Рассвет» и о том, как производится ее обслуживание. Ребятам показали устройство сельхозтехники снаружи и внутри.

После вкусного обеда в одной из столовых АО «Рассвет» ребята посетили завод полимерной упаковки. Экскурсию им провел директор завода Роман Вялкин, который, к тому же, является наставником одной из команд. Здесь ребята увидели, как производится упаковка, в которой реализуется продукция «Моя Станица» и не только.


Завершающей стала экскурсия в Центр контроля качества, где участники программы познакомились с современным оборудованием лабораторий и увидели, как проводятся анализы, определяющие качество той или иной продукции.


- Проведение подобных экскурсий очень важно для нашей компании. Ведь эти студенты – наши потенциальные сотрудники, - комментирует заместитель генерального директора «Прогресс Агро» по персоналу Александр Слепцов. – Увидев производственные площадки своими глазами, узнав на практике, как происходят различные процессы, они смогут решить для себя, подходит им работа в нашей компании или нет. А мы, в свою очередь, тоже присматриваемся к ребятам, чтобы определить, смогут ли они стать квалифицированными специалистами, необходимыми «Прогресс Агро» в той или иной отрасли.

Экскурсии вызвали бурю эмоций и воодушевленных обсуждений. Значит, ребятам понравилось. Многие признаются, что задумываются о стажировке в компании, а кто-то уже заполнил анкету и даже приступил к работе.

По информации "Прогресс Агро"